Новости компании
28 октября 2020

Движение по М-5 «Урал» рядом с Бронницами готовятся открыть в середине ноября

Строительство искусственных сооружений на четвертом пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД-4), в том числе путепроводов на пересечении с М-5 «Урал», идет круглосуточно. На первом путепроводе в теле М-5 над ЦКАД-4 (в область) уже уложено асфальтобетонное покрытие. На втором, в направлении Москвы, строители ведут работы по дорожному полотну и обустройству.

Движение транспорта по М-5 от пересечения с А-107 «Московское малое кольцо» (ММК) до дороги Татаринцево – Старниково, приостановленное в июне этого года, планируется открыть в середине ноября текущего года.

Работы на самой транспортной развязке, которая свяжет ЦКАД-4 с М-5, продолжатся и после 15 ноября. По шести съездам из предусмотренных восьми планируется запустить движение к началу следующего года. Это обеспечит связь с ЦКАД-4. Оставшиеся два съезда будут запущены в конце октября 2021 года.

После запуска движения по основному ходу ЦКАД-4 время в пути для тех, кто едет до трасс М-7 «Волга» или М-4 «Дон» с М-5, сократится. А также снизится транспортная нагрузка на улично-дорожную сеть вдоль А-107 и число заторов в Бронницах.