Новости компании
19 февраля 2021

Дорожные службы на всей сети Госкомпании «Автодор» готовы к работе в усиленном режиме

Почти 200 единиц дорожной техники планируется задействовать в борьбе со снегопадом и обеспечить бесперебойное и безопасное движение транспорта на трассах, находящихся в управлении Государственной компании «Автодор», с учетом введенных в Московском регионе ограничений для движения транзитного грузового транспорта.

Напомним, что с 9 часов 20 февраля до 9 часов 22 февраля вводится ограничение движения грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 12-ти тонн в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД), в том числе и в ночное время. Ограничения не распространяются на въезд транспортных средств, которые имеют пропуска.

Водители грузовых автомобилей, которые едут транзитом, для проезда от одной вылетной трассы до другой могут выбрать Центральную кольцевую автомобильную дорогу (ЦКАД). Она создана для того, чтобы разгрузить радиальные выходы из Москвы и уличную сеть города от движения большегрузного и транзитного транспорта. Сегодня по ЦКАД можно проехать практически всю Московскую область, за исключением небольшого отрезка в 25 километров от М-2 «Крым» до Калужского шоссе. Его планируется сдать летом этого года.