Завершён монтаж балок пролётного строения эстакады на 1513-м километре М-4 «Дон»

Сейчас на объекте, расположенном на пересечении трассы М-4 «Дон» с улицей Луначарского в Геленджике, идут работы по устройству опалубки и армированию плиты проезжей части. 

Строительство эстакады ведётся в рамках реконструкции автодороги М-4 «Дон» на подъезде и в границах Геленджика. Новое сооружение позволит развести местный и транзитный транспортные потоки на разные уровни и сократить время в пути от существующего кольцевого пересечения с улицей Луначарского до съезда к аэропорту города-курорта. Сейчас для проезда этого участка длиной 800 метров в часы пик летнего сезона требуется 25-30 минут.

Строители делают всё возможное для того, чтобы не создавать дополнительных неудобств для автомобилистов: к началу курортного сезона планируется обеспечить ту же пропускную способность трассы, что и до начала работ. 

Общая протяжённость реконструируемых участков М-4 «Дон» в районе Геленджика составляет 10,5 километров. Проектом предусмотрено строительство шести транспортных развязок, трех подземных и шести надземных пешеходных переходов, а также возведение нового и реконструкция существующего моста через реку Адерба. Основной ход дороги расширят с двух до четырёх-шести полос и построят местные проезды с двумя-четырьмя полосами движения.

Закончить строительство эстакады на 1513-м километре планируется уже в следующем году. Полное завершение работ по реконструкции М-4 «Дон» в районе Геленджика намечено на 2023 год.