Государственная компания «Автодор» приняла участие в Межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ»

Конференция проходила 8 и 9 апреля в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие представители Министерства транспорта Российской Федерации, Росавтодора, Ассоциации «Р.О.С.Асфальт», «СИБУР», НК «Роснефть» и «Газпромнефть». Государственную компанию «Автодор» представили председатель правления Вячеслав Петушенко и генеральный директор ООО «Автодоринжиниринг» Константин Могильный.

В рамках церемонии открытия конференции с приветственным словом в видеоформате выступил глава Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Константин Могильный представил доклад об основных подходах к контролю качества работ по проектированию и строительству объектов Государственной компании «Автодор». Он рассказал об опыте проведения межлабораторных сравнительных испытаний модифицированных и немодифицированных битумных вяжущих, асфальтобетонных смесей и других дорожно-строительных материалов. Также спикер уделил внимание вопросам внедрения оценки качества работ по устройству конструктивных слоев из асфальтобетонных смесей с применением приборов неразрушающего контроля и рассказал о практике использования беспилотных воздушных средств для мониторинга хода реализации проектов строительства и реконструкции на сети дорог Госкомпании. 

Среди других тем, обсуждавшихся на конференции - особенности внедрения методологии объемного проектирования, современные методы диагностики автомобильных дорог и примеры из практики, исследования битумных вяжущих и полимеров.

Справка

Конференция «PRO Битум и ПБВ» проходит с 2012 года, каждый год мероприятие объединяет свыше 660 участников из России и более чем из 10 стран мира, представителей государственных структур, производителей и потребителей битумных и полимерно-битумных вяжущих.

Фото: dorinfo.ru