Скоростной режим на участке с 546-го по 680-й км М-11 повысили до 130 км/ч


Он проходит через Новгородскую, Ленинградскую области и город Санкт-Петербург. С учетом других участков М-11, где уже действует такой режим, водители легковых автомобилей могут проехать со скоростью 130 км/ч в общей сложности 571 километр трассы «Нева».

Об изменении скоростного режима автомобилистов информируют с помощью табло переменной информации и соответствующих дорожных знаков.

На этой скоростной магистрали нет пешеходных переходов и пересечений с другими дорогами в одном уровне. Все участки М-11 с 59-го км и до Санкт-Петербурга полностью освещены. Трасса оборудована элементами системы управления дорожным движением – камерами видеонаблюдения, детекторами транспорта, системой обнаружения инцидентов, метеостанциями. Об изменениях погоды или схемы движения на М-11 водителей оперативно предупреждают табло переменной информации.

Сегодня общая протяженность участков дорог в ведении Автодора с повышенным скоростным режимом составляет более тысячи километров. На 418 километрах действует скоростной лимит в 110 км/ч, еще на 598 километрах – 130 км/ч. Государственная компания планирует постепенно увеличивать скоростной режим на тех участках, где транспортно-эксплуатационные показатели и условия движения отвечают необходимым требованиям.