Новости компании
15 сентября 2022

В Чебоксарское водохранилище и реку Волгу выпустили более 31 тысячи мальков стерляди в рамках строительства М-12

Очередной выпуск молоди стерляди в Чебоксарское водохранилище и реку Волгу состоялся на территории Нижегородской области. Мероприятие проведено в рамках возмещения возможного ущерба окружающей среде при реализации проекта строительства 3-го этапа скоростной трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань.

В свободное плавание отправлены 31 118 мальков весом порядка 3 грамм, готовые к самостоятельной жизни в естественной среде. После контрольного осмотра места и проверки соответствия искусственно созданной среды с естественной средой молодь стерляди выпустили в водоём с применением пускового рукава.

Экологическая политика Государственной компании «Автодор» направлена на сохранение окружающей среды, а также на полную компенсацию вреда, причиненного природе на стадии строительства и эксплуатации автомагистралей. Такие мероприятия проводятся на постоянной основе.

Ранее, 6 сентября, в Куйбышевское водохранилище в Республике Татарстан выпустили более 25 тысяч мальков стерляди в рамках возмещения возможного ущерба окружающей среде при реализации проекта строительства 8-го этапа М-12. В августе в Чебоксарское водохранилище и реку Волгу в Нижегородской области было выпущено порядка 620 тысяч молодых стерлядок для восполнения водных биологических ресурсов на 1-м, 2-м и 3-м этапах М-12.