Вопросы сотрудничества в дорожной отрасли обсудили в Автодоре с китайской компанией CCCC

Обмен опытом в сфере строительства и эксплуатации дорог, перспективы реализации инфраструктурных проектов в России стали основными темами обсуждения на встрече председателя правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко и вице-президента Китайской компании коммуникаций и строительства (China Communications Construction Group Company Limited) Чэнь Чжун.

На встрече с российской стороны присутствовали первый заместитель председателя правления Госкомпании «Автодор» — руководитель дирекции М-12 Марс Газизуллин и первый заместитель председателя правления ГК «Автодор» по инвестиционной политике Игорь Коваль.

СССС работает в России с 2015 года. В ее российском портфеле 32 контракта в сфере транспортного строительства. В настоящее время компания работает в 157 странах и регионах по всему миру. В 2022 году заняла 60-е место в рейтинге Fortune Global 500.

На ПМЭФ-2019 Автодор и СССС подписали меморандум о взаимопонимании. После отмены обязательного карантина в КНР стороны выразили готовность развивать сотрудничество.