Работы должны идти круглосуточно на каждом километре 5 и 6 этапов М-12

Председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко, проинспектировал ход работ на 5-ом и 6-ом этапах М-12. 

По графику запустить движение от Арзамаса до Казани по федеральной дороге М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань планируется в декабре 2023 года. Чтобы уложиться в поставленные руководством страны сроки, буквально в ручном режиме идет управление работой на объектах со стороны Госкомпании «Автодор». 

В ходе субботнего объезда Вячеслав Петушенко провел совещание с представителями генерального подрядчика — ООО «СиАрСиСи Рус», другими подрядными организациями: Автобаном, РСК и др. В нем также приняли участие первый заместитель председателя правления Марс Газизуллин, заместитель руководителя дирекции по строительству - начальник управления М-12 Юрий Кузьмин, специалисты Госкомпании, Автодор-Инжиниринга, проектировщики, строители. Вячеслав Петушенко указал на необходимость организации работ на всех участках в круглосуточном режиме.

Китайская компания CRCC отвечает за строительство 5 этапа М-12 протяженностью 108 км, который проходит по Нижегородской области. На нем предстоит в этом году уложить 1,1 млн тонн асфальтобетона, 650 км кабеля, смонтировать 280 км барьерного ограждения и установить 6200 шт. опор освещения. 

В русском языке есть крылатое выражение: «Дорогу осилит идущий». Древнему китайскому мыслителю и философу Конфуцию приписывают слова: «Правильные поступки приводят к правильному результату». Госкомпания «Автодор» работает на результат — строительство сети скоростных дорог в России.  

В ближайшее время в графике Вячеслава Петушенко предусмотрен рабочий визит в КНР, в том числе встреча в головной компании CRCC. В повестке: обсуждение вопроса сотрудничества в рамках проекта М-12 и перспектив на будущее.

6 этап
На совещании по строительству 6 этапа М-12, который проходит по территории Нижегородской области и Республики Чувашия, Вячеслав Петушенко особо подчеркнул необходимость организации круглосуточной работы на каждом километре. В совещании приняли участие первый заместитель председателя правления Марс Газизуллин, заместитель руководителя дирекции по строительству - начальник управления М-12 Юрий Кузьмин, специалисты Госкомпании, Автодор-Инжиниринга, проектировщики, строители, представители генерального подрядчика – Автобана, субподрядные организации. Были намечены мероприятия по привлечению дополнительных ресурсов для активизации работ.