Аварийные комиссары в 2021 году помогли предотвратить факты мошенничества

На сети дорог Госкомпании «Автодор» несут службу 89 экипажей аварийных комиссаров. Они приходят на помощь автомобилистам, которые попали в трудную ситуацию на дороге. Они прошли специальную подготовку и могут оказать не только техническую поддержку, но и первую медицинскую помощью.

В 2021 году экипажи, работавшие на платных участках М-4 «Дон», помогли предотвратить попытки мошенников ввести в заблуждение автомобилистов о техническом состоянии их транспортных средств. Автоподставщики убеждали водителей вызвать платный эвакуатор, в котором на самом деле не было необходимости. Своевременное обращение в службу аварийных комиссаров помогало избежать пользователям дорог госкомпании ненужных трат.
 
Просим в этом году быть бдительными. Если автоподставщики утверждают, что ваш автомобиль сломался и требуется ремонт, сохраняя спокойствие, трезво оцените ситуацию. Если вы плохо разбираетесь в устройстве автомобиля, обратитесь за помощью к аварийным комиссарам по номеру *390, который будет на месте события уже через 10-12 минут. 

Что касается бесплатных участков дорог, то здесь главное сохранять полное спокойствие и не поддаваться панике. Главная задача мошенников – напугать и получить легкие деньги. Если речь идет о возможном ДТП – не перемещайте автомобиль и вызывайте сами полицию, игнорируя настойчивые просьбы вашего оппонента решить вопрос на месте, без посторонних лиц. Не лишним будет и снимать происходящее на камеру мобильного телефона и даже вызвать на помощь друзей. Прибывшим полицейским объясните, что в отношении вас совершаются мошеннические действия.